Área Móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Club Deportivo Tenerife

Temporada 2020-2021

16

derrotas

13

victorias

12

empates

Local

5

derrotas

9

victorias

7

empates

Visitante

11

derrotas

4

victorias

5

empates

Goles

6

15- min

38

Totales

13

75+ min

3

penaltis

0'93

Media

1

propia puerta

Goles encajados

5

15- min

36

Totales

6

75+ min

3

Penaltis

0'88

Media

3

Propia puerta

Tarjetas

77

amarillas

8

rojas

10 / Fran Sol / fran-sol

4 / Álex Bermejo / alex-bermejo

3 / Pomares / pomares

3 / Alex Muñoz / alex-munoz

3 / Samuel Shashoua / samuel-shashoua

2 / Suso / suso

2 / Valentin Vada / valentin-vada

2 / German Valera / german-valera

1 / Sergio González / sergio-gonzalez

1 / Folch / folch

1 / Bruno Wilson / bruno-wilson

1 / Carlos Ruiz / carlos-ruiz

1 / Jorge Padilla / jorge-padilla

1 / Jorge Giovanni Zarfino / jorge-giovanni-zarfino

1 / Javier Alonso / javier-alonso

1 / Jacobo / jacobo

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 6

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 13
  • Celta
  • Celta
  • 7
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 7
  • 10
  • 16
  • Elche
  • Elche
  • 6
  • 7
  • 1
  • 3
  • 3
  • 4
  • 8

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto