área móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Club Deportivo Tenerife

Temporada 2020-2021

16

derrotas

13

victorias

10

empates

Local

5

derrotas

9

victorias

6

empates

Visitante

11

derrotas

4

victorias

4

empates

Goles

5

15- min

35

Totales

12

75+ min

1

penaltis

0'90

Media

1

propia puerta

Goles encajados

4

15- min

33

Totales

5

75+ min

1

Penaltis

0'85

Media

3

Propia puerta

Tarjetas

71

amarillas

8

rojas

9 / Fran Sol / fran-sol

4 / Álex Bermejo / alex-bermejo

3 / Alex Muñoz / alex-munoz

3 / Samuel Shashoua / samuel-shashoua

2 / Valentin Vada / valentin-vada

2 / German Valera / german-valera

2 / Pomares / pomares

1 / Sergio González / sergio-gonzalez

1 / Folch / folch

1 / Bruno Wilson / bruno-wilson

1 / Carlos Ruiz / carlos-ruiz

1 / Jorge Padilla / jorge-padilla

1 / Jorge Giovanni Zarfino / jorge-giovanni-zarfino

1 / Javier Alonso / javier-alonso

1 / Jacobo / jacobo

1 / Suso / suso

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 40

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 10
  • Granada
  • Granada
  • 45
  • 37
  • 13
  • 6
  • 18
  • 47
  • 65
  • 11
  • Osasuna
  • Osasuna
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 37
  • 48
  • 12
  • Cádiz CF
  • Cádiz CF
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 36
  • 58

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto