área móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Real Zaragoza

Temporada 2020-2021

16

derrotas

13

victorias

11

empates

Local

4

derrotas

9

victorias

7

empates

Visitante

12

derrotas

4

victorias

4

empates

Goles

6

15- min

33

Totales

9

75+ min

6

penaltis

0'83

Media

3

propia puerta

Goles encajados

4

15- min

36

Totales

10

75+ min

6

Penaltis

0'90

Media

3

Propia puerta

Tarjetas

51

amarillas

2

rojas

9 / Juanjo Narváez / juanjo-narvaez

3 / Adrián / adrian

3 / Ivan Azon Monzon / ivan-azon-monzon

2 / Tejero / tejero

2 / James Igbekeme / james-igbekeme

1 / Francho Serrano Gracia / francho-serrano-gracia

1 / Juan Manuel Sanabria / juan-manuel-sanabria

1 / Luca Zanimacchia / luca-zanimacchia

1 / Cristian Álvarez / cristian-alvarez

1 / Peybernes / peybernes

1 / Álex Alegría / alex-alegria

1 / Jair / jair

1 / Vigaray / vigaray

1 / Sergio Bermejo Lillo / sergio-bermejo-lillo

1 / Josep Chavarría / josep-chavarria

1 / Javi Ros / javi-ros

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 40

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 10
  • Granada
  • Granada
  • 45
  • 37
  • 13
  • 6
  • 18
  • 47
  • 65
  • 11
  • Osasuna
  • Osasuna
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 37
  • 48
  • 12
  • Cádiz CF
  • Cádiz CF
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 36
  • 58

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto