Área Móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Real Club Deportivo Mallorca

Temporada 2020-2021

8

derrotas

24

victorias

10

empates

Local

4

derrotas

14

victorias

3

empates

Visitante

4

derrotas

10

victorias

7

empates

Goles

10

15- min

54

Totales

7

75+ min

7

penaltis

1'29

Media

1

propia puerta

Goles encajados

4

15- min

28

Totales

3

75+ min

7

Penaltis

0'67

Media

0

Propia puerta

Tarjetas

72

amarillas

20

rojas

10 / Abdón Prats / abdon-prats

9 / Amath / amath

8 / Dani / dani

7 / Salva Sevilla / salva-sevilla

4 / Lago Junior / lago-junior

3 / Antonio Sánchez / antonio-sanchez

2 / Marc Cardona / marc-cardona

2 / Víctor Mollejo / victor-mollejo

2 / Raíllo / raillo

1 / Jordi Mboula / jordi-mboula

1 / Álvaro / alvaro

1 / Joan Sastre / joan-sastre

1 / Braian Cufré / braian-cufre

1 / Luka Romero / luka-romero

1 / Martin Valjent / martin-valjent

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 6

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 13
  • Celta
  • Celta
  • 7
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 7
  • 10
  • 16
  • Elche
  • Elche
  • 6
  • 7
  • 1
  • 3
  • 3
  • 4
  • 8

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto