área móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Real Club Deportivo Mallorca

Temporada 2020-2021

8

derrotas

23

victorias

9

empates

Local

4

derrotas

13

victorias

3

empates

Visitante

4

derrotas

10

victorias

6

empates

Goles

10

15- min

50

Totales

6

75+ min

7

penaltis

1'25

Media

1

propia puerta

Goles encajados

4

15- min

25

Totales

2

75+ min

7

Penaltis

0'63

Media

0

Propia puerta

Tarjetas

67

amarillas

20

rojas

9 / Abdón Prats / abdon-prats

9 / Amath / amath

7 / Salva Sevilla / salva-sevilla

7 / Dani / dani

3 / Lago Junior / lago-junior

3 / Antonio Sánchez / antonio-sanchez

2 / Víctor Mollejo / victor-mollejo

2 / Raíllo / raillo

1 / Jordi Mboula / jordi-mboula

1 / Álvaro / alvaro

1 / Joan Sastre / joan-sastre

1 / Braian Cufré / braian-cufre

1 / Luka Romero / luka-romero

1 / Marc Cardona / marc-cardona

1 / Martin Valjent / martin-valjent

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 40

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 10
  • Granada
  • Granada
  • 45
  • 37
  • 13
  • 6
  • 18
  • 47
  • 65
  • 11
  • Osasuna
  • Osasuna
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 37
  • 48
  • 12
  • Cádiz CF
  • Cádiz CF
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 36
  • 58

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto