área móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Unión Deportiva Las Palmas

Temporada 2020-2021

14

derrotas

12

victorias

14

empates

Local

5

derrotas

10

victorias

5

empates

Visitante

9

derrotas

2

victorias

9

empates

Goles

3

15- min

42

Totales

12

75+ min

6

penaltis

1'05

Media

1

propia puerta

Goles encajados

8

15- min

50

Totales

10

75+ min

6

Penaltis

1'25

Media

2

Propia puerta

Tarjetas

60

amarillas

6

rojas

9 / Araujo / araujo

8 / Roberto Bayon Gonzalez / roberto-bayon-gonzalez

5 / Sergio Ruiz / sergio-ruiz

4 / Pejiño / pejino

3 / Maikel Mesa / maikel-mesa

3 / Álvaro Lemos / alvaro-lemos

2 / Ariday / ariday

2 / Edu Espiau / edu-espiau

1 / Jesé / jese

1 / Rafa Mújica / rafa-mujica

1 / Enzo Loiodice / enzo-loiodice

1 / Álex Suárez / alex-suarez

1 / Claudio Mendes / claudio-mendes

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 40

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 10
  • Granada
  • Granada
  • 45
  • 37
  • 13
  • 6
  • 18
  • 47
  • 65
  • 11
  • Osasuna
  • Osasuna
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 37
  • 48
  • 12
  • Cádiz CF
  • Cádiz CF
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 36
  • 58

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto