área móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Unión Deportiva Almería

Temporada 2020-2021

11

derrotas

19

victorias

10

empates

Local

3

derrotas

9

victorias

8

empates

Visitante

8

derrotas

10

victorias

2

empates

Goles

7

15- min

54

Totales

13

75+ min

11

penaltis

1'35

Media

0

propia puerta

Goles encajados

7

15- min

41

Totales

15

75+ min

11

Penaltis

1'03

Media

0

Propia puerta

Tarjetas

77

amarillas

5

rojas

19 / Umar Sadiq / umar-sadiq

12 / José Corpas / jose-corpas

4 / Largie Ramazani / largie-ramazani

4 / José Carlos / jose-carlos

3 / Fran Villalba / fran-villalba

3 / Jorge Cuenca / jorge-cuenca

2 / Lucas Robertone / lucas-robertone

2 / Samuel Costa / samuel-costa

1 / Manu Morlanes / manu-morlanes

1 / Juan Villar / juan-villar

1 / Akieme / akieme

1 / Nikola Maras / nikola-maras

1 / Aketxe / aketxe

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 40

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 10
  • Granada
  • Granada
  • 45
  • 37
  • 13
  • 6
  • 18
  • 47
  • 65
  • 11
  • Osasuna
  • Osasuna
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 37
  • 48
  • 12
  • Cádiz CF
  • Cádiz CF
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 36
  • 58

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto