Área Móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Unión Deportiva Almería

Temporada 2020-2021

11

derrotas

21

victorias

10

empates

Local

3

derrotas

10

victorias

8

empates

Visitante

8

derrotas

11

victorias

2

empates

Goles

8

15- min

58

Totales

13

75+ min

11

penaltis

1'38

Media

0

propia puerta

Goles encajados

7

15- min

42

Totales

15

75+ min

11

Penaltis

1'00

Media

0

Propia puerta

Tarjetas

77

amarillas

5

rojas

20 / Umar Sadiq / umar-sadiq

12 / José Corpas / jose-corpas

4 / Largie Ramazani / largie-ramazani

4 / José Carlos / jose-carlos

3 / Aketxe / aketxe

3 / Fran Villalba / fran-villalba

3 / Jorge Cuenca / jorge-cuenca

2 / Lucas Robertone / lucas-robertone

2 / Samuel Costa / samuel-costa

1 / Chumi / chumi

1 / Manu Morlanes / manu-morlanes

1 / Akieme / akieme

1 / Juan Villar / juan-villar

1 / Nikola Maras / nikola-maras

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 6

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 13
  • Celta
  • Celta
  • 7
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 7
  • 10
  • 16
  • Elche
  • Elche
  • 6
  • 7
  • 1
  • 3
  • 3
  • 4
  • 8

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto