área móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Club Deportivo Tenerife

Temporada 2019-2020

15

derrotas

14

victorias

13

empates

Local

5

derrotas

7

victorias

9

empates

Visitante

10

derrotas

7

victorias

4

empates

Goles

14

15- min

50

Totales

10

75+ min

8

penaltis

1'19

Media

0

propia puerta

Goles encajados

7

15- min

47

Totales

13

75+ min

8

Penaltis

1'12

Media

1

Propia puerta

Tarjetas

102

amarillas

8

rojas

9 / Dani Gómez / dani-gomez

8 / Luis Milla / luis-milla

6 / Álex Bermejo / alex-bermejo

5 / Suso / suso

4 / Borja Lasso / borja-lasso

4 / Malbasic / malbasic

3 / Nikola Sipcic / nikola-sipcic

2 / Aitor Sanz / aitor-sanz

2 / Joselu / joselu

2 / Alex Muñoz / alex-munoz

1 / Shaquell Moore / shaquell-moore

1 / Nahuel / nahuel

1 / Jorge Padilla / jorge-padilla

1 / Ramón Mierez / ramon-mierez

1 / Mazan / mazan

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 40

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 10
  • Granada
  • Granada
  • 45
  • 37
  • 13
  • 6
  • 18
  • 47
  • 65
  • 11
  • Osasuna
  • Osasuna
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 37
  • 48
  • 12
  • Cádiz CF
  • Cádiz CF
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 36
  • 58

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto