área móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Real Zaragoza

Temporada 2019-2020

14

derrotas

18

victorias

12

empates

Local

9

derrotas

9

victorias

4

empates

Visitante

5

derrotas

9

victorias

8

empates

Goles

9

15- min

59

Totales

17

75+ min

8

penaltis

1'34

Media

0

propia puerta

Goles encajados

9

15- min

53

Totales

15

75+ min

8

Penaltis

1'20

Media

0

Propia puerta

Tarjetas

100

amarillas

19

rojas

19 / Luis Javier Suarez Charris / luis-javier-suarez-charris

5 / Linares / linares

5 / José Raúl Gutiérrez / jose-raul-gutierrez

5 / Javi Ros / javi-ros

4 / Shinji Kagawa / shinji-kagawa

4 / Javi Puado / javi-puado

4 / Alberto Soro / alberto-soro

2 / Alex Blanco / alex-blanco

2 / Atienza / atienza

2 / Eguaras / eguaras

2 / Raphael / raphael

1 / Burgui / burgui

1 / James Igbekeme / james-igbekeme

1 / Guitián / guitian

1 / Carlos Nieto Herrero / carlos-nieto-herrero

1 / Vigaray / vigaray

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 40

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 10
  • Granada
  • Granada
  • 45
  • 37
  • 13
  • 6
  • 18
  • 47
  • 65
  • 11
  • Osasuna
  • Osasuna
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 37
  • 48
  • 12
  • Cádiz CF
  • Cádiz CF
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 36
  • 58

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto