área móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Sociedad Deportiva Ponferradina

Temporada 2019-2020

15

derrotas

12

victorias

15

empates

Local

3

derrotas

9

victorias

9

empates

Visitante

12

derrotas

3

victorias

6

empates

Goles

4

15- min

45

Totales

8

75+ min

4

penaltis

1'07

Media

3

propia puerta

Goles encajados

6

15- min

50

Totales

15

75+ min

4

Penaltis

1'19

Media

0

Propia puerta

Tarjetas

89

amarillas

4

rojas

18 / Yuri / yuri

5 / Álex Aizpuru / alex-aizpuru

5 / Pablo Valcarce / pablo-valcarce

3 / Ivi / ivi

2 / Asier Benito / asier-benito

2 / Isaac Palazón / isaac-palazon

2 / Pablo Larrea / pablo-larrea

1 / Iván Rodríguez / ivan-rodriguez

1 / Franco Russo / franco-russo

1 / Nacho Gil / nacho-gil

1 / Fran Manzanara / fran-manzanara

1 / Pablo Trigueros / pablo-trigueros

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 40

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 10
  • Granada
  • Granada
  • 45
  • 37
  • 13
  • 6
  • 18
  • 47
  • 65
  • 11
  • Osasuna
  • Osasuna
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 37
  • 48
  • 12
  • Cádiz CF
  • Cádiz CF
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 36
  • 58

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto