área móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Extremadura Unión Deportiva

Temporada 2019-2020

19

derrotas

10

victorias

13

empates

Local

11

derrotas

6

victorias

4

empates

Visitante

8

derrotas

4

victorias

9

empates

Goles

5

15- min

43

Totales

14

75+ min

4

penaltis

1'02

Media

1

propia puerta

Goles encajados

8

15- min

59

Totales

14

75+ min

4

Penaltis

1'40

Media

1

Propia puerta

Tarjetas

87

amarillas

6

rojas

6 / Álex Alegría / alex-alegria

6 / Nono / nono

5 / Jorge Giovanni Zarfino / jorge-giovanni-zarfino

5 / Óscar Pinchi / oscar-pinchi

3 / Cristian Rodríguez / cristian-rodriguez

3 / Kike Márquez / kike-marquez

2 / Willy / willy

1 / Fran Cruz / fran-cruz

1 / Airam / airam

1 / Alejandro Salomon / alejandro-salomon

1 / Sabit Abdulai / sabit-abdulai

1 / Pastrana / pastrana

1 / Pardo / pardo

1 / Emmanuel Lomotey / emmanuel-lomotey

1 / Bastos / bastos

1 / Rocha / rocha

1 / Francisco Montero / francisco-montero

1 / Kike Carrasco / kike-carrasco

1 / Caballo / caballo

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 40

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 10
  • Granada
  • Granada
  • 45
  • 37
  • 13
  • 6
  • 18
  • 47
  • 65
  • 11
  • Osasuna
  • Osasuna
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 37
  • 48
  • 12
  • Cádiz CF
  • Cádiz CF
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 36
  • 58

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto