área móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Elche Club de Fútbol

Temporada 2019-2020

13

derrotas

18

victorias

15

empates

Local

5

derrotas

8

victorias

10

empates

Visitante

8

derrotas

10

victorias

5

empates

Goles

6

15- min

52

Totales

12

75+ min

8

penaltis

1'13

Media

0

propia puerta

Goles encajados

5

15- min

44

Totales

10

75+ min

8

Penaltis

0'96

Media

2

Propia puerta

Tarjetas

120

amarillas

22

rojas

9 / Fidel / fidel

7 / Pere Milla / pere-milla

7 / Jonathas / jonathas

7 / Nino / nino

7 / Yacine Qasmi / yacine-qasmi

3 / Dani Escriche / dani-escriche

3 / Gonzalo Verdú / gonzalo-verdu

1 / Alvaro Armada Juan Cruz / alvaro-armada-juan-cruz

1 / Oscar Gil / oscar-gil

1 / Manolín / manolin

1 / Daniel Calvo / daniel-calvo

1 / Josan / josan

1 / Gonzalo Villar / gonzalo-villar

1 / Iván Sánchez / ivan-sanchez

1 / Danilo Ortiz / danilo-ortiz

1 / Folch / folch

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 40

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 10
  • Granada
  • Granada
  • 45
  • 37
  • 13
  • 6
  • 18
  • 47
  • 65
  • 11
  • Osasuna
  • Osasuna
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 37
  • 48
  • 12
  • Cádiz CF
  • Cádiz CF
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 36
  • 58

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto