área móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Cádiz Club de Fútbol

Temporada 2019-2020

11

derrotas

19

victorias

12

empates

Local

5

derrotas

10

victorias

6

empates

Visitante

6

derrotas

9

victorias

6

empates

Goles

3

15- min

50

Totales

18

75+ min

6

penaltis

1'19

Media

1

propia puerta

Goles encajados

3

15- min

40

Totales

13

75+ min

6

Penaltis

0'95

Media

0

Propia puerta

Tarjetas

104

amarillas

12

rojas

13 / Álex / alex

10 / Lozano / lozano

5 / Perea / perea

3 / Nano / nano

2 / Marcos Mauro / marcos-mauro

2 / Isaac / isaac

2 / Querol / querol

2 / Cala / cala

1 / Nikola Maras / nikola-maras

1 / Jean-Pierre Rhyner / jean-pierre-rhyner

1 / Álvaro / alvaro

1 / José Mari / jose-mari

1 / Iván Alejo / ivan-alejo

1 / Fali / fali

1 / Caye Quintana / caye-quintana

1 / Luis Espino / luis-espino

1 / Garrido / garrido

1 / Javi Navarro / javi-navarro

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 40

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 10
  • Granada
  • Granada
  • 45
  • 37
  • 13
  • 6
  • 18
  • 47
  • 65
  • 11
  • Osasuna
  • Osasuna
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 37
  • 48
  • 12
  • Cádiz CF
  • Cádiz CF
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 36
  • 58

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto