área móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Unión Deportiva Almería

Temporada 2019-2020

14

derrotas

17

victorias

13

empates

Local

8

derrotas

10

victorias

4

empates

Visitante

6

derrotas

7

victorias

9

empates

Goles

11

15- min

62

Totales

19

75+ min

8

penaltis

1'41

Media

1

propia puerta

Goles encajados

7

15- min

43

Totales

9

75+ min

8

Penaltis

0'98

Media

0

Propia puerta

Tarjetas

115

amarillas

6

rojas

16 / Darwin Núñez / darwin-nunez

9 / José Carlos / jose-carlos

9 / Juan Muñoz / juan-munoz

6 / Sekou Gassama / sekou-gassama

4 / José Corpas / jose-corpas

3 / Aguza / aguza

2 / César De la Hoz / cesar-de-hoz

2 / Valentin Vada / valentin-vada

2 / Fran Villalba / fran-villalba

2 / Nikola Maras / nikola-maras

1 / Arvin Appiah / arvin-appiah

1 / Balliu / balliu

1 / Owona / owona

1 / Petrovic / petrovic

1 / José Romera / jose-romera

1 / Aristote Nkaka / aristote-nkaka

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 40

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 10
  • Granada
  • Granada
  • 45
  • 37
  • 13
  • 6
  • 18
  • 47
  • 65
  • 11
  • Osasuna
  • Osasuna
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 37
  • 48
  • 12
  • Cádiz CF
  • Cádiz CF
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 36
  • 58

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto