área móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Agrupación Deportiva Alcorcón

Temporada 2019-2020

11

derrotas

13

victorias

18

empates

Local

9

derrotas

6

victorias

6

empates

Visitante

2

derrotas

7

victorias

12

empates

Goles

8

15- min

52

Totales

6

75+ min

8

penaltis

1'24

Media

1

propia puerta

Goles encajados

6

15- min

50

Totales

13

75+ min

8

Penaltis

1'19

Media

1

Propia puerta

Tarjetas

118

amarillas

9

rojas

16 / Juan Diego Molina Martinez / juan-diego-molina-martinez

6 / Oscar Arribas Pasero / oscar-arribas-pasero

5 / Boateng / boateng

4 / Ernesto Gómez / ernesto-gomez

4 / Dani Romera / dani-romera

3 / Rui Costa / rui-costa

3 / Sandaza / sandaza

2 / Mula / mula

2 / Luis Perea / luis-perea

2 / Pomares / pomares

1 / Samuel Sosa / samuel-sosa

1 / Josué / josue

1 / David Fernández / david-fernandez

1 / Adrián Diéguez / adrian-dieguez

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 40

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 10
  • Granada
  • Granada
  • 45
  • 37
  • 13
  • 6
  • 18
  • 47
  • 65
  • 11
  • Osasuna
  • Osasuna
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 37
  • 48
  • 12
  • Cádiz CF
  • Cádiz CF
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 36
  • 58

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto