área móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Valencia Club de Fútbol

Temporada 2020-2021

14

derrotas

8

victorias

12

empates

Local

4

derrotas

6

victorias

7

empates

Visitante

10

derrotas

2

victorias

5

empates

Goles

2

15- min

41

Totales

11

75+ min

8

penaltis

1'21

Media

2

propia puerta

Goles encajados

9

15- min

47

Totales

9

75+ min

8

Penaltis

1'38

Media

2

Propia puerta

Tarjetas

70

amarillas

5

rojas

8 / Carlos Soler / carlos-soler

5 / Manu Vallejo / manu-vallejo

5 / Maxi Gómez / maxi-gomez

4 / Gabriel Paulista / gabriel-paulista

4 / Gameiro / gameiro

4 / Wass / wass

3 / Gonçalo Guedes / goncalo-guedes

1 / Gayá / gaya

1 / Alex Blanco / alex-blanco

1 / Mouctar Diakhaby / mouctar-diakhaby

1 / Hugo Guillamón / hugo-guillamon

1 / Yunus Musah / yunus-musah

1 / Lato / lato

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 34

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 10
  • Celta
  • Celta
  • 44
  • 34
  • 11
  • 11
  • 12
  • 46
  • 51
  • 11
  • Osasuna
  • Osasuna
  • 40
  • 34
  • 10
  • 10
  • 14
  • 31
  • 41
  • 12
  • Cádiz CF
  • Cádiz CF
  • 40
  • 34
  • 10
  • 10
  • 14
  • 29
  • 49

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto