área móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Granada Club de Fútbol

Temporada 2020-2021

18

derrotas

13

victorias

7

empates

Local

6

derrotas

9

victorias

4

empates

Visitante

12

derrotas

4

victorias

3

empates

Goles

4

15- min

46

Totales

15

75+ min

3

penaltis

1'21

Media

0

propia puerta

Goles encajados

7

15- min

64

Totales

12

75+ min

3

Penaltis

1'68

Media

1

Propia puerta

Tarjetas

91

amarillas

6

rojas

8 / Jorge Molina / jorge-molina

8 / Soldado / soldado

5 / Machís / machis

5 / Luis Javier Suarez Charris / luis-javier-suarez-charris

4 / Kenedy / kenedy

3 / Puertas / puertas

3 / Germán Sánchez / german-sanchez

3 / Yangel Herrera / yangel-herrera

2 / Domingos Quina / domingos-quina

1 / Quini / quini

1 / Alberto Soro / alberto-soro

1 / Domingos Duarte / domingos-duarte

1 / Montoro / montoro

1 / Luis Milla / luis-milla

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 38

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 10
  • Granada
  • Granada
  • 45
  • 37
  • 13
  • 6
  • 18
  • 47
  • 65
  • 11
  • Osasuna
  • Osasuna
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 37
  • 48
  • 12
  • Cádiz CF
  • Cádiz CF
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 36
  • 58

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto