Área Móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Villarreal Club de Fútbol

Temporada 2020-2021

10

derrotas

15

victorias

13

empates

Local

5

derrotas

8

victorias

6

empates

Visitante

5

derrotas

7

victorias

7

empates

Goles

16

15- min

60

Totales

7

75+ min

12

penaltis

1'58

Media

3

propia puerta

Goles encajados

4

15- min

44

Totales

6

75+ min

12

Penaltis

1'16

Media

2

Propia puerta

Tarjetas

65

amarillas

5

rojas

23 / Gerard Moreno / gerard-moreno

6 / Alcácer / alcacer

5 / Bacca / bacca

4 / Moi Gómez / moi-gomez

4 / Samuel Chukwueze / samuel-chukwueze

3 / Parejo / parejo

3 / Fernando Niño / fernando-nino

2 / Yeremi Pino / yeremi-pino

2 / Pau Francisco Torres / pau-francisco-torres

1 / Yeremy Pino / yeremy-pino

1 / Capoue / capoue

1 / Alfonso Pedraza / alfonso-pedraza

1 / Rubén Peña / ruben-pena

1 / Trigueros / trigueros

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 7

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 13
  • Celta
  • Celta
  • 7
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 7
  • 10
  • 16
  • Elche
  • Elche
  • 6
  • 7
  • 1
  • 3
  • 3
  • 4
  • 8

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto