área móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Real Valladolid Club de Fútbol

Temporada 2020-2021

17

derrotas

5

victorias

16

empates

Local

9

derrotas

3

victorias

7

empates

Visitante

8

derrotas

2

victorias

9

empates

Goles

4

15- min

34

Totales

9

75+ min

7

penaltis

0'89

Media

0

propia puerta

Goles encajados

4

15- min

54

Totales

13

75+ min

7

Penaltis

1'42

Media

0

Propia puerta

Tarjetas

87

amarillas

4

rojas

6 / Orellana / orellana

5 / Óscar Plano / oscar-plano

4 / Marcos de Sousa / marcos-sousa

3 / Shon Weissman / shon-weissman

3 / Sean Weissman / sean-weissman

2 / Toni Villa / toni-villa

2 / Míchel / michel

1 / Olaza / olaza

1 / Roque Mesa / roque-mesa

1 / Rubén Alcaraz / ruben-alcaraz

1 / Joaquín / joaquin

1 / Raúl García / raul-garcia

1 / Joao Filipe / joao-filipe

1 / Waldo Rubio / waldo-rubio

1 / Bruno González / bruno-gonzalez

1 / Sergi Guardiola / sergi-guardiola

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 38

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 10
  • Granada
  • Granada
  • 45
  • 37
  • 13
  • 6
  • 18
  • 47
  • 65
  • 11
  • Osasuna
  • Osasuna
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 37
  • 48
  • 12
  • Cádiz CF
  • Cádiz CF
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 36
  • 58

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto