Bodega Manuel Aragón

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Real Madrid Club de Fútbol

Temporada 2020-2021

4

derrotas

25

victorias

9

empates

Local

3

derrotas

13

victorias

3

empates

Visitante

1

derrotas

12

victorias

6

empates

Goles

12

15- min

65

Totales

19

75+ min

3

penaltis

1'71

Media

3

propia puerta

Goles encajados

4

15- min

28

Totales

3

75+ min

3

Penaltis

0'74

Media

1

Propia puerta

Tarjetas

52

amarillas

2

rojas

23 / Benzema / benzema

5 / Modric / modric

5 / Casemiro / casemiro

4 / Marco Asensio / marco-asensio

3 / Federico Valverde / federico-valverde

3 / Hazard / hazard

3 / Kroos / kroos

3 / Vinicius Junior / vinicius-junior

2 / Lucas Vázquez / lucas-vazquez

2 / Sergio Ramos / sergio-ramos

2 / Álvaro Odriozola / alvaro-odriozola

2 / Varane / varane

1 / Eder Militao / eder-militao

1 / Mariano / mariano

1 / Rodrygo / rodrygo

1 / Nacho / nacho

1 / Ferland Mendy / ferland-mendy

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 7

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 13
  • Celta
  • Celta
  • 7
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 7
  • 10
  • 16
  • Elche
  • Elche
  • 6
  • 7
  • 1
  • 3
  • 3
  • 4
  • 8

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto