Área Móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Getafe Club de Fútbol

Temporada 2020-2021

18

derrotas

9

victorias

11

empates

Local

7

derrotas

6

victorias

6

empates

Visitante

11

derrotas

3

victorias

5

empates

Goles

6

15- min

25

Totales

5

75+ min

2

penaltis

0'66

Media

0

propia puerta

Goles encajados

6

15- min

42

Totales

12

75+ min

2

Penaltis

1'11

Media

2

Propia puerta

Tarjetas

113

amarillas

7

rojas

4 / Enes Unal / enes-unal

4 / Mata / mata

4 / Ángel / angel

3 / Mauro Arambarri / mauro-arambarri

2 / Aleñá / alena

2 / Marc Cucurella / marc-cucurella

2 / Cucho Hernández / cucho-hernandez

1 / Takefusa Kubo / takefusa-kubo

1 / Clement Lenglet / clement-lenglet

1 / Damián Suárez / damian-suarez

1 / Nemanja Maksimovic / nemanja-maksimovic

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 7

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 13
  • Celta
  • Celta
  • 7
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 7
  • 10
  • 16
  • Elche
  • Elche
  • 6
  • 7
  • 1
  • 3
  • 3
  • 4
  • 8

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto