área móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Villarreal Club de Fútbol

Temporada 2019-2020

14

derrotas

18

victorias

6

empates

Local

5

derrotas

9

victorias

5

empates

Visitante

9

derrotas

9

victorias

1

empates

Goles

14

15- min

63

Totales

18

75+ min

10

penaltis

1'66

Media

1

propia puerta

Goles encajados

6

15- min

49

Totales

10

75+ min

10

Penaltis

1'29

Media

2

Propia puerta

Tarjetas

78

amarillas

1

rojas

18 / Gerard Moreno / gerard-moreno

11 / Cazorla / cazorla

6 / Karl Toko Ekambi / karl-toko-ekambi

5 / Moi Gómez / moi-gomez

4 / Alcácer / alcacer

3 / Samuel Chukwueze / samuel-chukwueze

2 / Franck Zambo / franck-zambo

2 / Rubén Peña / ruben-pena

2 / Pau Francisco Torres / pau-francisco-torres

2 / Bacca / bacca

2 / Trigueros / trigueros

2 / Javi Ontiveros / javi-ontiveros

1 / Iborra / iborra

1 / Fernando Niño / fernando-nino

1 / Albiol / albiol

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 38

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 10
  • Granada
  • Granada
  • 45
  • 37
  • 13
  • 6
  • 18
  • 47
  • 65
  • 11
  • Osasuna
  • Osasuna
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 37
  • 48
  • 12
  • Cádiz CF
  • Cádiz CF
  • 44
  • 38
  • 11
  • 11
  • 16
  • 36
  • 58

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto