área móvil

Puedes seguirnos en TwitterPuedes seguirnos en Twitter

Grada Amarilla

Estadísticas

Estadísticas del Fútbol Club Barcelona

Temporada 2019-2020

6

derrotas

25

victorias

7

empates

Local

1

derrotas

16

victorias

2

empates

Visitante

5

derrotas

9

victorias

5

empates

Goles

14

15- min

86

Totales

15

75+ min

6

penaltis

2'26

Media

2

propia puerta

Goles encajados

9

15- min

38

Totales

10

75+ min

6

Penaltis

1'00

Media

0

Propia puerta

Tarjetas

86

amarillas

6

rojas

25 / Messi / messi

16 / Luis Suárez / luis-suarez

9 / Griezmann / griezmann

8 / Vidal / vidal

7 / Ansu Fati / ansu-fati

3 / Arthur Melo / arthur-melo

2 / Alba / alba

2 / Frenkie De Jong / frenkie-de-jong

2 / Busquets / busquets

2 / Clement Lenglet / clement-lenglet

1 / Rakitic / rakitic

1 / Braithwaite / braithwaite

1 / Nelson Semedo / nelson-semedo

1 / Sergi Roberto / sergi-roberto

1 / Ousmane Dembélé / ousmane-dembele

1 / Júnior Firpo / junior-firpo

1 / Piqué / pique

1 / Carles Perez / carles-perez

Publicidad

publicidad
Calendario 2020-2021 del Cádiz CF

Publicidad

publicidad

Clasificación jornada 1

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC

Cayetano del Toro, 8 • Cádiz 11010 - España

redaccion@gradamarilla.com

Grada Amarilla

Política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra política de cookies.

Consultar políticaacepto